Calendario Eventi

Ottobre 2017
L M M G V S D
25 26 27 28 29 30 1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31 1 2 3 4 5

Utenti on Line

Abbiamo 19 visitatori e nessun utente online

Foto Gallery

 

Statistiche

Visite agli articoli
72240

Orario 2017-18

ORARIO 2017-2018

 

CLASSE PRIMA

   

LUN

MART

MERC

GIOV

VEN

8

00

ED FIS

GEO

MATE

ITA

ARTE

 

30

       

9

00

 

MATE

ITA

MATE

 

30

 

TECNO

     

10

00

SCIENZE

 

ITA

GEO

MATE

 

30

 

TECNO

   

11

00

INGL

 

FRANC

SCIENZE

 

30

FRANC

STO

   

12

00

   

INGL

MUS

 

30

ITA

MUS

REL

 

13

00

     

ANIM

MENSA

           
             

14:30

 

ITA

       

15:30

 

STO

       

16:30

 

ARTE

       

 

CLASSE SECONDA

   

LUN

MART

MERC

GIOV

VEN

8

00

MATE

ITA

REL

ITA

ED FIS

 

30

     

9

00

STO

ITA

 
 

30

INGL

STO

     

10

00

   

MATE

FRANC

ARTE

 

30

TECNO

MATE

     

11

00

   

MATE

INGL

INGL

 

30

TECNO

MUS

     

12

00

   

ITA

ANIM

SCIENZE

 

30

GEO

FRANC

MUS

13

00

     

MENSA

           
             

14:30

 

GEO

       

15:30

 

ARTE

       

16:30

 

ITA

       

 

CLASSE TERZA

   

LUN

MART

MERC

GIOV

VEN

8

00

INGL

MUS

GEO

ITA

MUS

 

30

       

9

00

SCIENZE

GEO

ITA

ARTE

 

30

ANIM

       

10

00

ED FIS

FRANC

ITA

MATE

TECNO

 

30

     

11

00

 

ITA

TECNO

 

30

 

REL

MATE

 

12

00

MATE

   

INGL

 

30

ITA

SCIENZE

FRANC

13

00

     

MENSA

           
             

14:30

 

ARTE

       

15:30

 

STO

       

16:30

 

STO

       

 

 

 

scienze.jpg

Gli Sponsor

 

 

Le Collaborazioni

 

 


Presidente O.N.L.U.S.

Sig. MAGNETTI Sergio


Cooperativa O.N.L.U.S. Beato Federico Albert

Via San Giovanni Bosco, 47 10074 - Lanzo Torinese (TO)

P.Iva/C.F. 11135520010 - Cod. Meccanografico TO1M01400V 

Telefono +39 0123 28071

Copyright © 2014. All Rights Reserved.


Dirigente Scolastico

Dott.ssa CALZA Domenica